Home / deportes / Resultados finales del Torneo Federal de saltos 2015

Resultados finales del Torneo Federal de saltos 2015

Estos son los resultados finales de las distintas categorías  del torneo Federal XX 2015 , con la participación de jinetes y amazonas que que representaron a las distintas zonas hípicas de todo el país
Con un buen  marco de público todas las jornadas, y  una vez más  el club Hípico Mendoza, club de primera categoría de acuerdo al ranking dado por la Federación Ecuestre Argentina, se destacó por la excelente organización de tan importante evento.
En el club Hipico de Mendoza ser realizó el tradiconal torneo de Saltos Hipicos Federal 2015, he aquí los resultados.

 Jinete                        Caballo                      Zona
Categoria Children 0,90
Pilar Vicario         S F Willfull                zona Patagonia    campeón
Giuliana Massi    L P Faustino                        Cuyo            sub campeón

Categoría Tercera   0,90
Darian  Seronero    LS Camila                         GranBuenos Aires  campeón
Antonella Barrueso Chiquitito B                    Cuyo                         sub campeón

Categoria Amateur 0,90
Raúl Restiffo           Pegasus Complicado       Centro         campeón
Cristian David         Ranquel Calden                cuyo            sub campeón

Categoría Children 1,00
Ramiro Beraudo     R N Tostado                     Santa Fe L    campeón
Valentina Suppo    Poseidon Madryn           Patagonia    sub campeón

Categoría  Tercera   1,00
Martin Aramayo     Obama                             Salta -Jujuy   campeón
Ariana Luna             Quidar  J R Z                   Patagonia      sub campeón
Categoría Children  1,10
Stefano Urtubey      Dictador                         cuyo               campeón
Stefano Urtubey
Mistica Nepal                cuyo               sub campeon
Categoria Tercera    1,10
Leticia Grimaldi        Pegasus Tijuana           centro             campeon
Agostina Jasovich     M&M Penelope           centro             sub campeon

Categoría Amateur  1,10
Eduardo Segado       L C Can Can                   s. luis              campeón
M Lourdes Cossio    BM Indian Red              noa                 sub campeón

Categoría Children  1,20
Josefina Beacon        Tempranillo Etoile        Centro            campeón
Charlotte Capellino   Ranquel Pellegrino      Centro            sub campeón
Categoría Tercera   1,20
Benjamin Azzolini      BM Red Velvet              Centro           campeón
Matias Saravia            PR Azucarado                Noa                sub campeón
Categoria  segunda 1,20
Agustina Yacante        3 M Flamenco               cuyo               campeón
Rocio Vazquez             Tatabra  Rock and roll  cuyo               sub campeón
Categoría Segunda  1,30
Eugenia Juarez Chico  SL Bibelot                      noa                 campeon
Aielen Buteler              Rey Popeye  Z               gran bs as      sub campeón
Categoria  prejuniors -juniors-am,ateur -2da -1ra
Santiago Orifice          Conca Dor                       atlantica        campeón
Leonardo Castañeira  M & M  Dalia Negra      centro            sub campeón