Home / deportes / Turf: Se viene el Gran Premio Vendimia

Turf: Se viene el Gran Premio Vendimia

Uno de los atractivos principales que tiene el Vendimia a disputarse el próximo domingo 5 en la catedral (sino el más importante) es el regreso a la actividad del gran Pixar, sin dudas el caballo ídolo de los mendocinos, que es uno de los dieciocho ratificados para disputar el magno evento. El programa ya quedó depurado, las gateras fueron sorteadas y mañana ya estará listo el programa definitivo. Se viene la gran fiesta de marzo. Ahí nos vemos.

Clásico Vendimia/Copa Canal 7 – 2.200 metros
1 Hortensius
2 Cat Chorro
3 Río Hermos
3ª Magic Storm
4 Pedrint
5 Lunavion
6 Bay Orp
7 Sos Bacán
8 Correme Vos
9 Derrocho Estilo
10 Orange Nugget
10ª Perfect Day
11 Versatiliy
12 Harlan’s Radio
13 Shy Banker
14 Pixar
15 Sin Rencor
16 Bajista

Suplentes
1 Uomo In Frac
2 Equalman
3 Harlan’s Cursi
4 Mete Boca
5 Toreto
6 Estruendo Sta

Clásico Reina Nacional de la Vendimai/Señor Gabriel Angel Coria – 1.100 metros
1 Stormaroo
2 Espiritu Libre
3 Curcio
3ª Dulce Nip
4 Lulismo
5 Ver Seattle
6 Traumático
7 Emilia Romagna
8 Señor Nerón
9 Harlan’s Champ
10 Upeke
11 Russian Rocket
12 Vallecana
13 Boticario
14 Casiraghi
14ª Raise It Up
15 Señor Lanato
16 Gracias Guapo
Suplentes
1 Focal Point
2 De Sica
3 Román Dogano
4 El Gaby Shiner
Clásico Gobierno de Mendoza – 1.600 metros
1 Emperador Juan
2 Brought Forward
3 Pit Bull
4 Iron Surge
5 Suertudo Inc
6 Kinder Inc
7 Dearqeet
8 Partida Doble
9 Optimist Martín
10 Termifitz
11 Van Lumix

Clásico Iniciación/Reina Nacional de la Vendimia de La Paz – 600 metros
1 Banquetedemendigo
2 Belfast Inc
3 Envigado
4 Ms Priyanca
5 Morita Rich
6 La Piroska
7 Kinari
8 Puro Tano
9 Pascanas

Todo caballo de 3 años, perdedor – 1.200 metros
1 Gran Rosetón
2 Super Juan Tag
3 Hat Salvaje
4 Zamba Van
5 Run The Triomphe
5ª Leyenda Perfecta
6 War Command
7 Easter Hello
8 Feet Power
9 Into Me
10 Filandon
11 Cosh Candle
12 Don Polea
13 Beach Boy
14 Kiosiuko
15 De Zonda Vengo

Caballos (exclusión de yeguas) de 4 años y más edad, perdedores – 1.400 metros
1 Airman Inc
2 Exaltado Stripes
3 Gateway
4 Tinkof
5 Intruder
6 Giovanni L’Unico
7 Bella Nerón

Yeguas de 4 años y más edad, perdedoras – 1.200 metros
1 Aglee
2 Sensata Inc
3 Es Una Galaxia
4 Seattle Ari
5 Eluney Plus
6 Gynni Rouge
7 Fire Nora
8 La Bien Hallada
9 Piantadisíma

Caballos (exclusión de yeguas) de 3 años y más edad, ganadores una y dos – 1.500 metros
1 Magic Circle
2 Rey dela Bailanta
3 Yosequesi
4 Little Boy
5 Juan Criollito
6 Amigo Romano
7 Fanfa Jones
8 Re Victory
9 Eclíptico
10 Le Chatelier
11 Puesto Inc
12 Señor Garoto
13 Luxman
14 Vito Inc
15 Maddock
16 Potri Blues
Suplentes
1 Tapero
2 Moro Rush
3 Wells Dubai

Yeguas de 3 años y más edad, ganadoras de una y dos – 1.200 metros
1 Sambu Lef
1ª Dream of Fantasy
2 Vinayaka
3 Que Patriada
4 Es Positiva
5 Free Dichosa
6 Ride The Triomphe
7 Filosa Seattle
8 Srt Web Cat
9 Punta Arenas
9ª Burunly
10 Juana Geisha
11 Rovainna
12 Rosita Toss
13 Juana Donosa
14 Halo Spirit
15 Vivacita