Home / deportes / Programación Liga Mendocina

Programación Liga Mendocina

San Martín el líder del campeonato de Primera División de Liga Mendocina de futbol recibirá el viernes a Academia Chacras de Coria, seguramente la actividad automovilística (se corre en el Este el TC 2000) hace que el Chacarero adelante su partido.
Primera “A” 8va Fecha
Domingo 29/04 16hs Luján S.C. – Godoy Cruz A.T.
Domingo 29/04 16hs Atl.Palmira – Atl.F.L.Beltrán
Viernes 27/04 20hs Dep. Maipú – Independiente Riv.
Viernes 27/04 21.30hs Atl. San Martín – Academia Chacras de Coria.
Domingo 29/04 16hs Atl. Argentino – C.D.Rivadavia.
Sábado 28/04 16hs Huracán L.H. – A. Talleres.
Domingo 29/04 16hs Dep. Guaymallén – Dep. Rodeo del Medio.
Sábado 28/04 16.30hs Atl. Boca Jrs – Fundación Amigos.
Domingo 29/04 16hs. Gimnasia y Esgrima – CEC, en Barrancas Martelén.
Primera “B” 8va Fecha
Domingo 29/04 16hs Gutiérrez S.C. – Cicles C. Lavalle.
Sábado 28/04 16hs UNCuyo – Dep. El Porvenir.
Domingo 29/04 16hs Dep. Real Mza – AMUF, en cancha de El Plumerillo.
Domingo 29/04 16hs Sp. Banfield – Dep. SOEM Ferroviario.
Domingo 29/04 16hs Dep. Municipal – Dep. Algarrobal.
Fútbol femenino
6ta Fecha
Domingo 29/04 17hs AMUF “B” – Godoy Cruz A.T. “A”.
Domingo 29/04 13hs Atl. Palmira – AMUF “A”.
Domingo 29/04 11hs Atl. San Martín – L. Murialdo.
Domingo 29/04 14hs Independiente Riv. – Godoy Cruz A.T. “B”, en cancha auxiliar Ciudad Deportiva.
Domingo 29/04 16hs Atl. F.L.Beltrán – CEC.
Sábado 28/04 12hs A. Talleres – Dep. Maipú Rojo.
Domingo 29/04 10hs Sp. Banfield – Dep. Maipú Blanco.
Domingo 29/04 11hs Dep. M. Drummond – Atl. Argentino.
Viernes 27/04 21.30hs Dep. Municipal – Luján S.C.
Sábado 28/04 14hs Atl. Boca Jrs. – Cicles C. Lavalle.
Sábado 28/04 16hs Gutiérrez S.C. – Gimnasia y Esgrima, en cancha de Dep. Peñaflor.
2da Fecha
Martes 01/05 16hs Atl. San Martín – Godoy Cruz A.T. “A”.
Martes 01/05 16hs Independiente Riv. – Atl. Palmira, en cancha auxiliar Ciudad Deportiva.
Martes 01/05 16hs Atl. F.L. Beltrán – AMUF “B”.
Martes 01/05 12hs A. Talleres – AMUF “A”.
Martes 01/05 10hs Sp. Banfield – L. Murialdo.
Martes 01/05 11hs Dep. M. Drummond – Godoy Cruz A.T. “B”
Martes 01/05 20hs Dep. Municipal – CEC.
Martes 01/05 12hs Atl. Boca Jrs. – Dep. Maipú Rojo.
Martes 01/05 9hs Gutiérrez S.C. – Dep. Maipú Blanco.
Martes 01/05 11hs Gimnasia y Esgrima – Atl. Argentino., en cancha Barrancas Martelén.
Martes 01/05 13hs Cicles. C. Lavalle – Luján S.C.