Home / deportes / Turf: Un Vendimia que se las trae

Turf: Un Vendimia que se las trae

Ya todo esta armado, solo resta que llegue el día. Nos espera un gran premio al gateras llenas, una atractiva milla, un clásico de velocidad, el debut de los productos y una penca cuadrera de alto vuelo. Traducido, una jornada plena del mejor tura que arranca al las 10.30. Ahí nos vemos
1ra – Premio “El Relator Winnes” – 1300 metros
10.30
1 Señor Enamorado
2 Bad And Glory
3 Interpret Sky
3a Beateous
3b Catcher The Wayne
4 Seattle Bar
5 Solo Yo y Tu
6 Amigo Valeroso
7 El Sanjuanino
8 Bruneti
9 Global Art

2da – Premio “Dirección Provincial de Vialidad”
1300 metros – 11.10
1 Aguas Turbias
2 Lawal Lef
3 Tidy Máster
4 Reina Ventosa
5 Cavilosa
6 Fugitiva Sam
7 Gwineth
7a Mundana
8 Victory Leyend
9 Almerares
10 Señora Enamorada
11 Global Guapa
12 Virgen Turca

3ra – Premio “Hipódromo La Punta” – 1200 metros – 11.50
1 My-Ci-Gi
2 Ethic Paella
3 Pitagua
4 Amiga Querida
5 La Mondrian
6 Emper Money
7 Milonga Corralera
8 Evidence Now
9 Qué Más Quieres
10 Bonanova
11 Ultra Civilian

4ta – Premio “Municipalidad de Junín” – 1200 metros – 12.40
1 Genovesi
2 Tarrabom
3 Cardhu
4 Behind The Sun
5 Animal Instinct
6 Lufke
7 Last Tears
8 Cumple Carson”s
9 Solo Yo y Tu
10 Dance Jump
11 Diamont Jump
11a World Famous
12 Témpano Sam

5ta – Clásico “Iniciación/Copa UTTA-OSPAT” 600 metros – de 13.30
1 Tele Dorada
1a Halo Mate
2. León Diferente
3 Pasolini
4 Radisson Blue
5 Livenza
6 Sunny Equallity
7 Urban Legen
7a Spting Ever
8 Seeking Candy
9 Fanny Cat
10 Puro Carisma


6ta – Clásico “Municipalidad de La Paz” – 300 metros – 14.30
1 Don. Cacho
2 Soy Costino
3 Ultimo Cuadrero
4 El Socio
5 Fantasma


7ta – Clásico “Gobierno de Mendoza/Copa Municipalidad de Godo y Cruz” – 1600 metros – 15.30
1 Dulce Itati
2 Maremoto Inc
3 Little Bon
4 Fantherstone
5 Oriental Beauty
5a Derrocho Estilo
6 Paul Gachet
7 Punta Arenas
7a Lunfardo Holiday
8 Correré Vos
9 Bright Crest
10 Enologa Sam
11 Templo Dan
12 Bobomacho
13 India Clasíca


8va – Clásico “Vendimia/Copa Canal 7” – 2200 metros – 17.00
1 Héroe Griego
2 Vio Veces
3 Qué Vaivén
4 Cocos Park
5 Gran The Rye
6 Ex Cía
6a Pete The Tiger
7 Máster of Time
8 Timeless Call
9 Full Throttle
9a Cat’s Away
10 Valle Eze
11 Orange Nugget
12 None Like Him
12a Zamba Van
13 Monarca Dan
14 Optimate
15 Pedrint
Sup 1 Landcruiser
Sup 2 Arrow


9na – Clásico “Reina Nacional de la Vendimia/Señor Gabriel Angel Coria” – 1100 metros – 18.00
1 Derrochona de Oro
2 Mechanical Inc
3 Ayn Rand
4 Copador Holiday
5 Brought Forward
6 Rubbery
7 Projimo
8 Luz Delfina
8a Bauty Perfect
9 Velezina
10 American Win
11 Boreal Key

Texto y fotos: Sebastián Cutugno “Alma burrera”