El Vendimia de turf ya tiene programa

Este domingo, en el Hipódromo de Mendoza, se llevará a cabo el “Gran Clásico Vendimia: Copa Canal Siete”, una de las dos carreras más importantes con las que cuenta el calendario del turf local.

Turf canal 7 vendimia
Turf canal 7 vendimia

Todo listo para el domingo, que pinta fenomenal. Doce cotejos a partir de las 10.00 y seis clásicos en la programación (dos cuadreros) alimentan la emoción. Cita de honor en la catedral: se corre el Vendimia.


1ra/Premio "Vio Veces (2019)/1200/10.00
1 Cara Isa
2 Ansinna
3 Cancherísima Es
4 Gracias a la Vida
5 Trip to Veneza
6 Tele Dorada
7 Weeding Dubai

2ds/Premio Casino de Mendoza/1200/ 10.30
1 Aire Puro
2 Strike Force
3 Onagro
4 Santo Say
5 Storm Title
6 Urban Legend

3ra/Premio Municipalidad de la Ciudsd de Mendoza/1200/11.10
1 Bonifatía
2 Duncanita
3 Emma County
4 Doña Manuela Inc
5 Tabatinga
6 Kaya
7 Luna Chupica
8 La Viuda Negra
9 Simbolista

4ta/Premio The Last Ilusion (2020/
1200/11.50
1 The Prime Recit
2 Glorious Recit
3 Jordan Speed
4 Looking Down
5 Los Pasos
6 Makyman
7 Bauty Man

5ta/Clásico Iniciación/600/12.20
1 Fuerza Azul
2 Luz Cautiva
3 Porchy
4 Arcadio Buendia
5 Alto Pencoso

6ta/Premio Copa UTTA/OSPAT/1200/
13.00
1 Meneao Rye
2 Optimist Boy
3 Halo Mars
4 León Diferente
5 Rapidito
6 Monarca Runner
7 Mister Carson's
8 Huracán de Agua
9 Design D'Autore
10 Social Runner

gran premio vendimia de turf

7ta/Clásico Gobierno de Mendoza-Copa Municipalidad de Junín/1600/13.50
1 Will Smith
2 Brannister
3 Midnight Club
4 Café Scape
5 Animal Instinct
5a Ms Priyanca
6 Darth Vader
7 Sebi Moro

8va/Premio Municipalidad de Godoy Cruz/1200/14.30
1 Crocera
2 Tamborilada
3 Icono Pop

3a Everligth
4 Sofía Galán
5 Emboscada Táctica
6 Adyra
7 Garona
8 Solamente Top
9 Merello Cratf
10 Columbus Princess

9na/Clásico Reina Nacional de la Vendimia/1100/15.20
1Tamagochi
2 The Country
3 Vaporetto Inc
4 King Ruler
5 Johndory
6 Carry City
7 Juguete Argentino

10ma/Clásico Municipalidad de La Paz/350/16.10
1 Beaztly Freud
2 Valentina
3 Che Trompa
4 Golazo da Jessie
5 Gallego Juancho (ex Fox Pops)

11ma/Clásico Vendimia/Copa Canal 7 Mendoza/2200/17.10
1 Habanero
2 Recit Stone
3 The Last Ilusion
4 Témpano Sam
5 Nevado de Colima
6 Brujita Lizardi
7 Constanzo
8 Vio Veces
9 Macklin
10 Que Vaiven
11 Orpor

12ma/Clásico Muniipalidad de Tupungato/400/17.50
1 -Gardeliano

2 Psychologist
3 Named to Succeed
4 Telepeaje

Te puede interesar